Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Штормовое предупреждение: на Башкирию обрушится снег с дождем

УФА, 31 май 2018, ФедералПресс. Штормовое предупреждение объявлено в Башкирии.

В ночь с пятницы на субботу в некоторых районах Башкирии похолодает до минус трех градусов, ожидаются заморозки в воздухе и на почве, сообщает сегодня Госкомитет РБ по ЧС, ссылаясь на данные Башгидрометцентра. Днем 1 июня местами по республике пройдет дождь со снегом. Возможно усиление ветра. Температура воздуха в целом по республике составит минус три, плюс два градуса ночью и 8-13 градусов тепла днем. Неприятная погода сохранится и на выходные. Ночью и утром 2 июня местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус двух-семи градусов.

«ФедералПресс» накануне сообщал: от непогоды пострадала столица России. Стало известно о минимум восьми раненых. На одну из пострадавших в Москве уронило бетонную плиту, другая женщина пострадала от удара рекламным щитом, сорванным ветром. Также шесть человек придавило деревьями, двое из них – дети. Порывы ветра, как предупреждали метеорологи, достигали до 17-22 метров в секунду/ 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.