Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе прошел митинг против повышения пенсионного возраста

УФА, 12 июля, ФедералПресс. Акция собрала чуть больше тысячи человек.

Сегодня в Уфе на улице Зорге прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. Мероприятие проходило в рамках проведения акции профсоюзов. На площади у Дворца Спорта собралось 1100 человек, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МВД.

Участники мероприятия выступили против принятия законопроекта о повышении пенсионного возраста и введение пенсионного кодекса. По итогам публичного мероприятия протестующие приняли резолюцию, согласно которой необходимо отозвать законопроект из федерального парламента и приступить к общественному обсуждению.

По информации республиканского ГУ МВД, никаких нарушений общественного порядка за все время мероприятия не было зафиксировано. В акции приняли участие пенсионеры, представители отраслевых профсоюзов и молодежь.

Напомним, митинг против повышения пенсионного возраста должен был пройти 1 июля, однако республиканское правительство не поддержало заявку Федерации профсоюзов. В конечном итоге он был перенесен на 12 число.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.