Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На профсоюзный митинг по поводу пенсий пришли около тысячи пермяков

ПЕРМЬ, 10 июля, ФедералПресс. Местом проведения акции стал Сад камней.

Участие в митинге профсоюзов, согласованным городскими властями, приняли 1100 человек при заявленном организаторами лимите в пять тысяч участников. Ранее в Перми прошли три митинга по поводу изменения возраста выхода на пенсию, которые организовали коммунисты, «Левый фронт» и оппозиционные движения. Они привлекли меньше аудитории, чем профсоюзы.

Сегодня на митинге с трибун было заявлено, что до повышения пенсионного ценза властям необходимо разработать механизмы трудоустройства возрастных работников. Выступавшие обозначили свою позицию за повышение доходов трудящихся и рост продолжительности жизни.

Напомним, Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Предполагается, что пенсионный возраст будет поэтапно увеличиваться с 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.