Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе друзья устроили ДТП ради получения страховки

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. Сегодня над преступниками состоялся суд.

Приятели «устроили» дорожную аварию со своим автомобилем ради получения страховки. Как сообщает ToDay News Ufa, летом прошлого года два приятеля умышленно устроили аварию в центре города. Автомобиль «Жигули» одного из обвиняемых въехал в правый бок автомашины «Volvo», принадлежащей его сообщнику. Инспектора выезжали на вызов «потерпевшего» и оформили протоколы.

В число транспортных повреждений были внесены и скрытые неисправности, полученные до момента инсценировки дорожной аварии. После оформления всех документов владелец иномарки «Volvo» обратился в страховую компанию для возмещения ущерба. Мошенник получил более 200 тыс. рублей. Указанную сумму приятели разделили между собой. Не сообщается, как была обнаружена афера молодых людей. Сегодня суд приговорил злоумышленников к 1 году 9 месяцам и полутора годам условного лишения свободы.

Напомним, что ранее СК России возбудил уголовное дело о хищении средств у страховых компаний через псевдо-ДТП в Краснодарском крае. Четверым активным участникам преступной группы в возрасте от 21 до 29 лет предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере страхования, еще 12 человек проходят подозреваемыми.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.