Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Министру образования Башкирии пришлось оправдываться за орфографические ошибки

УФА, 24 сентября, ФедералПресс. Гульназ Шафикова написала несколько постов в Инстаграме с ошибками.

Подписчики аккаунта министра образования Башкортостана Гульназ Шафиковой в Инстаграме поймали ее на орфографических и грамматических ошибках. Так, в публикации, сделанной 23 сентября, министр допустила сразу две ошибки в трех предложениях.

«Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса «Учитель года-2018». Удачи нам всем!», - написала Шафикова.
Позже пост был исправлен, а министру пришлось оправдываться. Но сделала она это весьма неуклюже, объяснив ошибки неким «экспериментом».

«Эксперимент удался! Спасибо дедушке Фрейду - «сшибки» срабатывают! Всего две ошибки в трех предложениях и уже обсуждают в газетах. Круто! Спасибо, прошу прощения за ошибки, больше экспериментировать не буду», - сообщила чиновница в следующей публикации.

Правда, журналисты местных изданий тут же раскопали еще несколько постов в Инстаграм-аккаунте Шафиковой, где тоже были вопиющие ошибки.

«У наших школьников высокий уровень знаний, но не достаточный уровень умений», - написала министр 24 августа.

«Много отремонтированных школ РБ встретили своих учеников сегодня. Одна из них в первой столице Башкирской АССР - д. Темясово Баймакского района. Еще много будут отремонтировано», - говорится в сообщении от 1 сентября.

Как писал «ФедералПресс», во Львовской области запретили исполнять произведения на русском языке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.