Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хабиров поручил усилить безопасность школ Башкирии

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 23 октября, ФедералПресс. Он провел совещание по антитеррористической защищенности учреждений образования.

Врио главы республики Радий Хабиров поручил обратить внимание, что безопасность школ Башкирии вызывает много вопросов. По его словам, из трагедии в Керчи нужно сделать выводы.

«Необходимо продолжать проводить с педагогами, сотрудниками, учащимися инструктажи и тренировки, оснащать учебные заведения системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Сегодня почти треть образовательных организаций, а это больше тысячи, не имеют систем видеонаблюдения», - сказал он.

Первое, что нужно сделать, – ужесточить пропускной режим и оценить персонал. Много замечаний есть и к работе охранных агентств, Хабиров поручил проанализировать эффективность их работы. Кроме того, врио главы региона поручил чиновнкиам подготовить списки семей с детьми, где хранится зарегистрированное оружие, а участковым улучшить профилактическую работу в этом направлении.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошла трагедия: студент открыл огонь по своим однокурсникам и препоадавателям. Жертвами стали 21 человек, еще 70 пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.