Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Дело об изнасиловании в Уфе проконтролирует общественный совет МВД

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 1 ноября, ФедералПресс. Группа сотрудников собственной безопасности уже подключилась к расследованию.

Дело об изнасиловании в Уфе девушки-дознавателя дошло до общественного совета МВД. По словам главы совета Анатолия Кучерены, если информация подтвердится, то запятнавших честь мундира полицейских как минимум нужно уволить, их непосредственные начальники также должны быть наказаны, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что девушку-полицейского уже вызвали на очную ставку с предполагаемыми насильниками. Следователям предстоит установить все обстоятельства ЧП, меру пресечения фигурантам изберут 2 ноября. Сейчас они задержаны. В совершении преступления подозреваются: Матвеев Эдуард, 51-летний подполковник, начальник ОМВД России по Уфимскому району; Галиев Салават, 50-летний подполковник, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району; Яромчук Павел, 34-летний майор, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Уголовное дело завели по п. «а» ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

По данным СМИ, сама героиня истории – «дочь высокопоставленного сотрудника Росгвардии». В самом ведомстве ситуацию предпочитают не комментировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.