Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

СК завел дело после изнасилования дознавателя в Уфе

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 1 ноября, ФедералПресс. В Башкортостане следственные органы возбудили уголовное дело после изнасилования 23-летней девушки-дознавателя. Напомним, инцидент произошел в отделе по вопросам миграции.

Сейчас подозреваемых задержали, расследование дела продолжается. ТГ-канал Mash сообщает подробности. Над девушкой якобы издевались всю ночь, один из мужчин – старший по званию – пригласил ее в кабинет для «решения рабочего момента», где все и произошло. Девушка сразу же написала заявление. Сейчас о подозрению в изнасиловании задержаны: Матвеев Эдуард, 51-летний подполковник, начальник ОМВД России по Уфимскому району; Галиев Салават, 50-летний подполковник, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району; Яромчук Павел, 34-летний майор, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», многие пользователи в соцсетях сочувствуют девушке и осуждают ее коллег-мужчин. Другие, напротив, считают, что она – «часть системы», поэтому неудивительно, что она стала жертвой. «Была бы не дочка «высокопоставленного чиновника Росгвардии», всем было бы ***** [все равно]», пишут в комментариях. Девушку также называют «дознавашка-недавашка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.