Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Экспертиза: уфимские экс-полицейские причастны к изнасилованию

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

УФА, 30 ноября, ФедералПресс. Анализ ДНК подтвердил, что трое бывших уфимских полицейских причастны к изнасилованию коллеги.

Эксперты нашли ДНК всех фигурантов дела на теле девушки, что подтверждает факт сексуального насилия. Кроме того, удалось установить точное время, когда все поизошло – с 19:00 до 21:00. Доводы адвокатов об алиби экспертиза опровергает, сообщает ТГ-канал Mash.

Напомним, защита настаивает на том, что двоих полицейских не было на месте преступления. В Следственном комитете изначально знали о видеозаписях, где зафиксированы перемещения фигурантов громкого дела о групповом изнасиловании девушки-дознавателя.

По словам старшего помощника следственного управления по Республики Башкортостан Евгений Каневского, видеозаписи оперативники изъяли во время предварительных действий. Сейчас работа экспертов продолжается, они устанавливают точное время совершени преступления, передает ГТРК «Башкортостан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.