Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
1

Хабиров обрушился с критикой на главу Гостранса

Глава региона провел оперативное совещание
Глава региона провел оперативное совещание

УФА, 1 апреля, ФедералПресс. Врио главы Башкирии Радий Хабиров раскритиковал работу Гостранса за некачественное функционирование приложения «Дорожный эксперт».

На оперативном совещании глава комитета Тимур Мухаметьянов доложил о работе программы. Хабиров заметил, что приложение, которое позволит жителям отметить проблемные участки, функционирует очень плохо: есть проблемы с загрузкой снимков и определением геолокации.

Он рассказал, что во многих регионах используются аналогичные приложения, поэтому непонятно, зачем нужно было разрабатывать что-то новое, тратя бюджетные деньги, пишет realnoevremya.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Радий Хабиров поручил ликвидировать ямы на дорогах региона до 15 июня. Сейчас в регионе разрабатывают интерактивную карту ямочного ремонта и мобильное приложение. С 1 апреля они будут находиться в открытом доступе. У жителей появится возможность сфотографировать яму и отметить ее на карте, на ликвидацию опасного участка дорожникам дадут три дня.

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.