Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии сменили главу фонда капремонта

Радий Хабиров жестко раскритиковал ход выполнения программы ремонта подъездов
Радий Хабиров жестко раскритиковал ход выполнения программы ремонта подъездов

УФА, 3 июля, ФедералПресс. В Башкирии появился новый руководитель «Регионального оператора по капитальному ремонту общедомового имущества».

Им стал Павел Сафонов, который ранее работал первым заместителем руководителя организации. Его предшественник Ринат Даминов ушел в отставку, сообщили в фонде.

Это произошло после того, как Радий Хабиров жестко раскритиковал ход выполнения программы ремонта подъездов. Он заявил, что, несмотря на достаточное финансирование, жители региона все чаще жалуются на некачественно выполненные работы. Хаьирова также возмутило то, что регоператор выделил 300 млн рублей аванса на проведение работ, хотя это прямое нарушение закона.

По информации телеграм-канала «ПолитКурай» в отставку готовится подать глава Октябрьского района Роберт Ахунов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе на капитальный ремонт жилых домов выделили четыре миллиарда рублей: в 2018 году отремонтировали более 500 домов, в 2019 году запланирован ремонт еще 459 объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.