Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе закрыли завод из-за жалоб людей на грязный воздух

завод
Как выяснил Роспотребнадзор, предприятие наносило вред экологии

УФА, 25 августа, ФедералПресс. Завод опечатают судебные приставы. Устранить все нарушения на предприятии должны в течение трех месяцев.

Суд приостановил работу асфальтобетонного завода в Уфе из-за множественных нарушений. Как выяснил Роспотребнадзор, предприятие наносило вред экологии.

Роспотребнадзор Башкирии провел проверку фактов загрязнения воздуха асфальтобетонным заводом, расположенным на улице Фронтовых бригад в Уфе. Основанием стала статья, вышедшая в региональной прессе. В ней говорилось о жалобах жителей микрорайона Инорс на работу предприятия. Уфимцы жаловались на грязный воздух.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки обнаружили, что предприятие работает с множеством нарушений, в числе которых несоблюдение санитарно-защитной зоны до жилых домов. Также ведомство определило, что отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение и оценка риска здоровью людей.

Материалы проверки направили в районный суд. Судья в свою очередь принял решение приостановить работу асфальтобетонного завода до устранения всех нарушений. На исправление нарушений предприятию дали три месяца. До этого момента завод будет опечатан.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.