Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирским медикам выплатили премий на 12 млн рублей

Башкирским медикам выплатили премий на 12 млн рублей
Башкирским медикам выплатили премий на 12 млн рублей

УФА, 3 сентября, ФедералПресс. За выявление рака на ранней стадии медикам Башкирии выплатили премий на 12 млн рублей.

С этого года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Башкирии медикам начали выплачивать дополнительные денежные премии за раннее выявления онкозаболеваний. По данным пресс-службы главы Башкирии, за семь месяцев врачи и фельдшеры республики выявили более 1650 случаев рака в начальной стадии, за это им выплачено по 5 тысяч рублей премий. Общая сумма выплат составила 12 млн рублей.

«В бюджете республики на эти цели было заложено 30 млн рублей. Причем, 12 млн рублей уже выплачено, то есть выявлено более 1650 случаев онкозаболеваний за период с января по июль 2019 года», – говорится в сообщении.

Согласно данным регионального Минздрава, онкологические заболевания являются одной из основных причин смертности в Башкирии (14,6 %), при этом за последние пять лет этот показатель вырос почти на 23 %, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что медики составили список продуктов, вызывающих рак.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.