Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Экс-руководитель управления гражданской защиты Сибая погиб на СВО

Цветы на могиле
Погибшего называют замечательным сыном, заботливым мужем и отцом, надежным товарищем

СИБАЙ, 17 апреля, ФедералПресс. В Сибае прошло прощание с погибшим на СВО экс-главой управления гражданской защиты Эдуардом Таштимеровым. Проводить героя в последний путь пришли не только близкие. Пост о похоронах разместила депутат Курултая Эльза Мансурова.

«Сегодня в Сибае в последний путь проводили участника специальной военной операции Эдуарда Таштимерова, который отдал самое ценное – свою жизнь – за наше мирное будущее», – написала она.

По словам Мансуровой, погибший был замечательным сыном, заботливым мужем и отцом, надежным товарищем. В зоне СВО получил ряд наград, имел авторитет среди сослуживцев. Судя по фото, опубликованным депутатом, зал Дома молодежи, где прошло прощание с Таштимеровым, был полон.

Известно, что в сентябре 2022 года он был назначен на должность начальника городского Управления гражданской защиты. Спустя короткий промежуток времени оказался в рядах ВС РФ.

Ранее сообщалось, что в реке Дон затонул автомобиль, на котором трое военнослужащих добирались из зоны СВО в Чувашию. Они ехали к семьям на время отпуска.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.