Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Лавина накрыла четырех туристов в Бурятии

Лавина

УЛАН-УДЭ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Четверо туристов накрыло лавиной на горе Мамай Кабанского района Бурятии. Спасатели выехали на помощь. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, о случившемся сообщил один из туристов, который позвонил на базу. Известно, что туристы пришли со стороны Иркутской области и не были зарегистрированы в МЧС.

На помощь отправились 6 спасателей Посольского подразделения БПСО МЧС России. В спасательной операции задействована техника для труднопроходимой местности, включая КамАЗ и снегоходы. Им предстоит пройти более 150 километров, чтобы добраться до туристов.

Отметим, что ранее спасатели предупреждали, что в горах Бурятии высок риск схода снежной массы. Также правительство РФ обязало всех туристов информировать поисково-спасательные службы о предстоящем походе за 10 дней. Распоряжение касается также туристических групп, имеющих в своем составе несовершеннолетних детей, и самих туристов, осуществляющим самостоятельные путешествия по России.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.