Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

На делянке в бурятской тайге мужчина пытался сжечь своих коллег, но сам получил страшные ожоги

Бензин
pixabay.com

УЛАН-УДЭ, 20 октября, ФедералПресс. В Бурятии 25-летний мужчина напал на коллег по работе, поджег строительный вагончик и едва не сгорел сам. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, молодого человека приняли на работу вальщиком леса на делянку неподалеку от села Шинестуй Мухоршибирского района. 16 октября бригаду из трех человек привезли в тайгу на делянку и оставили заготавливать древесину.

19 октября молодой человек начал бредить и набросился на своих коллег. Мужчины спрятались от него в строительном вагончике, но новый работник взял канистру с бензином и начал обливать стены сооружения.

Вальщики выскочили наружу и побежали в лес, не останавливаясь до тех пор, пока мобильные телефоны не начали ловить сигнал. Они позвонили мастеру и вызвали его на место происшествия. Когда они приехал, все вместе они вернулись к месту события и обнаружили там останки обгоревшей одежды.

Спустя некоторое время молодого человека нашли в лесу со страшными ожогами. По всей видимости, его одежда, облитая бензином, загорелась, когда он слишком близко подошел к костру. Также у него были сломаны кости голени. Рабочие вызвали скорую помощь.

Мужчина был доставлен в больницу с 90 % ожогами тела 2-3 степени и переломом. Сейчас он в реанимации, и врачи пытаются спасти ему жизнь. Следователи проводят доследственную проверку и опрашивают свидетелей. Все работники предприятия уверяют, что в тот день никто из них не пил и не принимал никаких препаратов. Медики проведут анализ крови нападавшего, чтобы определить наличие в его организме посторонних веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.