Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась в шесть раз

БУРЯТИЯ, 26 апреля, ФедералПресс. В Республике Бурятии за сутки ликвидировано семь лесных пожаров.

За прошедшие сутки в Бурятии тушили 10 очагов возгораний, которые находились в Иволгинском, Кабанском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Окинском районах Бурятии. Из них, на 0.00 часов 26 апреля ликвидировано семь очагов возгораний на площади почти 270 гектаров. Локализовано два очага в Кабанском и Окинском районах, один очаг в Еравнинском районе продолжает действовать. Их площадь составляет около 25 гектаров, сообщает пресс-служба РАЛХ.

На тушении за последние сутки было задействовано более 210 человек из числа лесной охраны, сотрудников Забайкальской базы авиационной охраны лесов, привлеченных лиц и лесопользователей. Привлекалось 46 единиц лесопожарной техники. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 67 лесных пожаров общей площадью около 880 гектаров.

«ФедералПресс» ранее писал: число лесных пожаров в Забайкалье возросло в три раза. За выходные дни количество пожаров в регионе возросло в три раза – с четырех до 12, а их площадь увеличилась до 408 га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении огня участвует 181 человек, задействовано 36 единиц техники. Министерство и подведомственные ему учреждения ведут постоянный мониторинг лесопожарной обстановки

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.