Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии рэкетиру-подростку вынесли приговор

Подросток
Подросток брал с жертвы не менее 30 рублей в неделю

УЛАН-УДЭ, 4 июня, ФедералПресс. Рэкетир вымогал деньги у школьника.

Инцидент произошел в одной из школ Кабанского района республиканской столицы. Как выяснилось в ходе проведенного расследования, 15-летний подросток вымогал деньги у ученика той же школы, где он учился сам. Юный рэкетир ежедневно вымогал с 13-летнего мальчика дать в размере 30 рублей. При этом в случае отказа жертве угрожали физической расправой. Потерпевший не на шутку испугался угроз и несколько раз передавал вымогателю деньги. Когда же ребенок отказался платить, юный рэкетир избил его.

В итоге родители мальчика, узнав о вымогательстве, обратились в правоохранительные службы. По факту инцидента было заведено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, суд приговорил вымогателя к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Аналогичный случай произошел год назад в Сургуте. Там семнадцатилетний воспитанник местной спецшколы систематически избивал сверстника, а также дважды окатывал его ноги кипятком из крана и вымогал у него деньги. Возбуждены уголовные дела. Обвиняемый задержан.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.