Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии подросток пытался спасти тонущего друга и сам ушел на дно

Вода
По результатам проверки следователи примут соответствующее решение

УЛАН-УДЭ, 27 августа, ФедералПресс. Следователи выяснят причины гибели молодого человека.

Сотрудники следственного комитета разбираются в обстоятельствах трагедии, которая произошла в минувшую субботу на реке Оронгойка вблизи села Оронгой Иволгинского района республики. В ходе разбирательств было установлено, что в тот злополучный день компания ребят приехала в село, чтобы принять участие в сельских играх по волейболу, запланированных на вечер. Днем подростки решили скоротать время и искупаться возле автомобильного моста, где глубина составляет четыре метра.

Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, подростки, увлекающиеся спортом, неплохо плавали, однако из-за низкой температуры воды и глубины выбранного места, один из подростков начал тонуть. Двое друзей кинулись на помощь. Кроме того с моста спрыгнул оказавшийся там в это время местный житель – сверстник молодых людей.

В итоге тонущего подростка удалось вытащить на берег. В воде остался один из спасавших его приятелей. Обессиленный 15-летний друг попал в водоворот и уже сам начал тонуть. Выбравшиеся на берег подростки только видели, как он ушел под воду. Прибывшие по вызову спасатели только извлекли тело молодого человека со дна реки.

На данный момент проводятся проверки, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам будет принято правовое решение.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.