Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии женщина замерзла насмерть на пороге социального центра

Мороз

УЛАН-УДЭ, 21 декабря, ФедералПресс. Жительница Бурятии не смогла попасть внутрь социального центра и погибла от холода.

Шокирующая история произошла в центре социальной помощи «Доверие». Пожилая женщина, которая была постоялицей данного учреждения, вышла ночью покурить. При этом, как было установлено позже, имевшая инвалидность пенсионерка, воспользовалась запасным выходом. Выйдя на улицу, она по неустановленной пока причине не смогла попасть внутрь и замерзла. Несчастную обнаружили только утром. Она уже не дышала. Не исключено, что охранники в ту роковую ночь, просто проспали дежурство.

В министерстве соцзащиты сообщили, что сотрудники охранного предприятия, дежурившие в ту ночь, не осуществляли обход социального учреждения в соответствии с графиком.

«Должностные лица, причастные к происшествию, охранным предприятием уволены», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что история, о которой идет речь, произошла в начале декабря. Однако она долгое время не придавалась огласке. Вероятно, руководство социального учреждения не хотели допустить скандала и судебных разбирательств в связи со смертью женщины.

В самом центре корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что директор сейчас занята и ответить на звонок не может. Между тем в настоящее время по факту трагедии в министерстве соцзащиты следственный комитет.

Ранее «ФедералПресс» писал о жителе Югры, который насмерть замерз у порога больницы.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.