Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Следователи назвали несколько версий крушения вертолета в Бурятии

Одна из версий - техническая неисправность вертолета
Одна из версий - техническая неисправность вертолета

УЛАН-УДЭ, 18 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета Бурятии продолжают расследование по факту крушения частного вертолета в предместье Улан-Удэ.

Правоохранительные службы Бурятии продолжают расследование авиакатастрофы, которая произошла в предместье Улан-Удэ «Верхняя Березовка». Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, следователями рассматривается три версии крушения вертолета Agusta 30.

«Мы рассматриваем в качестве версий – техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования, погодные условия», - пояснили в ведомстве.

Известно, что технические характеристики разбившегося вертолета не предусматривают наличие бортовых самописцев или черных ящиков. К расследованию авиакатастрофы в Улан-Удэ подключились сотрудники завода - изготовителя из Италии, которые уже провели детальный осмотр судна.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вертолет потерпел крушение в предновогодние дни. На борту судна находились четыре человека. Все они погибли. По факту случившейся трагедии следователи уже возбудили уголовное дело.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.