Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

После инцидента с батутом в Бурятии проверят все детские аттракционы и парки отдыха

После инцидента с батутом в Бурятии проверят все детские аттракционы и парки отдыха
Парки отдыха

УЛАН-УДЭ, 31 мая, ФедералПресс. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил профильным органам проверить все детские аттракционы и парки отдыха. Необходимость в этой проверке возникла после того, как в столице региона детский батут снесло ветром, и несколько детей серьезно пострадали.

В Улан-Удэ накануне пятеро детей серьезно во время использования детского батута. Аттракцион снесло ветром и несовершеннолетние получили серьезные травмы. Власти Бурятии отреагировали очень быстро. Помимо компенсаций родителям пострадавших, в регионе проведут серьезные проверки во всех парках отдыха и аттракционах.

По имеющимся данным, инцидент с батутом возле Дома торговли на Терешковой произошел потому, что индивидуальный предприниматель не закрепил снаряд должным образом. Поэтому его и снесло ветром. Дети в возрасте от 3 до 7 лет, прыгавшие на батуте, упали, получив серьезные повреждения. Сейчас четверо из них находятся в реанимации в очень тяжелом состоянии. Еще один ребенок сейчас в отделении травматологии, и он чувствует себя немного лучше, чем остальные, пишет пресс-служба правительства Бурятии.

«К сожалению, у нас в городе из-за неправильной эксплуатации надувного батута пострадали пятеро ребятишек. Это чрезвычайная и недопустимая ситуация. Всех виновных нужно привлечь к ответственности в полной мере, разобраться кто и как что нарушил, каждый должен ответить за свое», - заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Лидер республики уточнил, что семьям пострадавших окажут всевозможную поддержку, а также выплатят компенсацию.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Сейчас следователи проверяют, действительно ли индивидуальный предприниматель совершил преступление и оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности.

Фото: Ирина Гордеева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.