Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Председатель заксобрания поздравил Алексея Цыденова с назначением

Сергей Брилка
Председатель ЗС Иркутской области направил поздравительную телеграмму в адрес врио главы Бурятии Алексея Цыденова

УЛАН-УДЭ,9 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Законодательного собрания Иркутской области прислал поздравительную телеграмму в адрес врио главы Бурятии Алексея Цыденова.

В поздравительном письме Сергей Брилка указал, что доверие оказанное Алексею Цыденову руководством страны, свидетельствует, прежде всего, о его высоких профессиональных и деловых качествах богатом опыте и знаниях в сфере государственного управления. Спикер Законодательного Собрания по региону также подчеркнул: «Уверен, что вами будут последовательно решаться задачи социально-экономического развития Республики Бурятия, и взаимовыгодное сотрудничество с Иркутской областью станет еще более плодотворным».

Напомним, что Алексей Цыденов назначен на пост врио главы Бурятии в связи с отставкой Вячеслава Наговицына, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Приангарья. Наговицын, стоявший у руля Республики с 2007 года, объявил о решении подать в отставку и не идти на третий срок. Президент России Владимир Путин назначил врио главы Алексея Цыденова. Как ожидается, он будет основным кандидатом на выборах в сентябре 2017 года.

«ФедералПресс» также сообщало о том, что местное правительство врио главы Республики Бурятия отправил в отставку. Свои обязанности оно будет выполнять до формирования нового состава.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.