Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Алексей Цыденов не будет голосовать на выборах главы Бурятии

Рабочий день Алексей Цыденов проведет в поездках по избирательным участкам
Рабочий день Алексей Цыденов проведет в поездках по избирательным участкам

УЛАН-УДЭ, 10 сентября, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов не будет принимать участие в голосовании на выборах главы республики из-а отсутствия прописки в регионе. Как стало известно «ФедералПресс», он проведет этот день на работе и в поездке по избирательным участкам.

«Дома не усижу», – отметил врио главы Бурятии журналистами в ходе пресс-подхода, сообщив, что уже побывал в 14 гимназии, где выпил чаю в пирожками, а также в 40-й и 33-й школе, где удалось пообедать буузами с казаками.

«Не холодно, не жарко,– заявил Алексей Цыденов, отвечая на вопрос, не помешает ли погода на показатели явки. – Солнце светит».

«Необходима высокая явка, поскольку те регионы, в которых люди не активные, как правило, федеральный центр не поддерживает – подчеркнул руководитель республики – Если за каким-то главой стоят активные граждане, все вопросы решаются быстрее, а те регионы, где население апатичное и неактивное, как правило меньше, поддерживаются и на них меньше обращают внимание. Поэтому важно прийти и проголосовать за того, кого считаете нужным, но не сидеть дома».

Фото baikal-daily.ru

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.