Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Бурятскую школу-интернат, в которой отравились 12 воспитанников, проверяют следователи

Тест на наркотики
Экспресс-тест на наркотики показал отрицательный результат

УЛАН-УДЭ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Бурятские следователи организовали проверку в связи с отравлением 12 воспитанников Кабанской коррекционной школы. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вечером 12 апреля дюжина учеников школы-интерната в поселке Селегинск были госпитализированы в центральную районную больницу с признаками отравления. Детям от 9 до 17 лет.

В инфекционном отделении им сделали анализы на наличие наркотических веществ в крови. Ранее медсестры больницы подслушали разговор детей о том, что они курили спайсы, но экспресс-тест на наркотики показал отрицательный результат. Анализы крови несовершеннолетних направлены в Республиканский наркологический диспансер для детального исследования.

Сейчас состояние детей стабильное, все они жили в школе-интернате. Однако еще у двоих детей, которые живут дома, наблюдаются схожие симптомы.

«В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. В столовой школы изъяты образцы еды, документы о поставках продукции, меню. Проводятся опросы руководства и работников образовательного учреждения. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.