Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Улан-Удэ ищут педофила, домогавшегося до восьмилетней девочки

Игрушки
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 17 октября, ФедералПресс. В Улан-Удэ ищут педофила, который увел с площадки маленькую девочку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 15 октября днем неизвестный мужчина пришел на детскую площадку на Бабушкина, 30 и предложил играющим там девочкам пойти с ним. Девочки отказались, и мужчина пошел к детям помладше. Мужчина предложил девочкам пойти с ним, но все, кроме восьмилетней девочки, отказались.

Подруги пытались отговорить младшеклассницу идти с незнакомцем. Мужчина взял ребенка за руку и увел ее к реке, где затащил в кусты, раздел и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого педофил принялся снимать с себя одежду, и в это время девочка убежала от преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Также мужчина попал на камеры видеонаблюдения, записи изъяты следствием.

«На основании свидетельских показаний был составлен портрет подозреваемого мужчины и установлены его приметы: европейской внешности, на вид около 50-60 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, седые волосы, борода меньше средней длины, густые седые брови. На мужчине были надеты куртка черного цвета, брюки и ботинки черного цвета, кепка с серым верхом и с черной окантовкой. В руках мужчина держал пакет с надписью «Янта», – рассказали в ведомстве.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.