Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

В Бурятии мужчина убил бездомного, которого приютил

Убийство

УЛАН-УДЭ, 27 ноября, ФедералПресс. В бурятском селе мужчину подозревают в убийстве мужчины, которого он приютил. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, убийство произошло в минувшие выходные в селе Новоильинск Загравского района. По версии следствия, 48-летний подозреваемый приютил у себя бездомного собутыльника. Мужчины вместе пили спиртное и часто ссорились на этой почве.

В ночь убийства хозяин дома с временным жильцом распивали спиртное и снова поругались. В ходе ссоры подозреваемый продемонстрировал собутыльнику нож и пообещал в случае нового конфликта использовать его в качестве оружия. Потерпевший не воспринял эти слова всерьез и вновь зате6ял ссоры.

В ответ хозяин дома схватил нож и несколько раз вонзил его в грудь потерпевшего, а после сел в кресло рядом с телом мужчины и уснул. Утром он понял, что натворил, вызвал медиков и дождался их приезда. Сотрудники полиции задержали его на месте преступления, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Сейчас мужчина находится под стражей, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.