Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Сергей Меняйло сравнил нападение подростка на школу в Улан-Удэ с игрой «Синий кит»

Сергей Меняйло
В больнице остается семь человек, в том числе и нападавший

УЛАН-УДЭ, 19 января, ФедералПресс. Полпред президента в СибФО Сергей Меняйло не исключает причастность девятиклассника, который сегодня утром напал на школу в поселке Сосновый Бор, к закрытой группе в соцсетях.

Подросток, совершивший нападение на сверстников и учительницу в своей школе, мог быть участником закрытой социальной группы. По словам полпреда по СибФО Сергея Меняйло, на данный момент следователи взаимосвязь между случаями в Улан-Удэ и Перми, где учащиеся старших классов нанесли серьезные ножевые ранения учениками младших классов, сообщает РБК.

«Мы помним тему «Синий кит» и все остальные. Один сайт закрывается, а другой открывается. Поэтому самое главное — понять мотивы. Если мы их поймем, мы сможем воздействовать на эту ситуацию. Я не сомневаюсь нисколько, но это следствие покажет, что есть организаторы всего этого. Случай не единичный», — заявил Сергей Меняйло (цитаты по «РИА Новости»).

Как ранее сообщал «ФедералПресс» о том, что сегодня утром девятиклассник устроил нападение на учеников средней школы, расположенной в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ. В результате произошедшего пострадали семь человек, включая учительницу русского языка. Кроме этого в классе начался пожар, из-за которого из школы были эвакуированы 500 человек. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК России (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних). Также возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Фото: kremlin.ru.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.