Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Шквалистый ветер погасил свет в десятках домов Барнаула

Освещение
В некоторых домах освещение уже восстановлено, а где-то только приступили к ремонтным работам

БАРНАУЛ, 12 января, ФедералПресс. Накануне на Алтайский край обрушился шквалистый ветер. Десятки домов остались без света, поскольку ураган повредил опоры ЛЭП.

Частичное отключение электроэнергии наблюдалось в пригородных поселках Авиатор, Солнечная Поляна, Власиха, Октябрьский, Лесной, Центральный, Бельмесово и Лебяжье. Как отмечает пресс-служба администрации города, света не было до 3:50. Для восстановления повреждений привлекли четыре аварийные бригады.

Кроме того, без света оставались почти 100 домов в поселке Благодатное и 50 - в Новомихайловке. В некоторых домах освещение уже восстановлено, а где-то только приступили к ремонтным работам. Кроме того, специалисты восстанавливают нормативное напряжение для бесперебойной работы газовых котлов в жилых домах.

Из-за непогоды отменили 10 междугородних рейсов в Павлодар (Казахстан) и Яровое. На дорогах федерального и регионального значения движение восстановлено. Напомним, что из-за непогоды здесь вводились ограничения.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.