Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Бензовоз с топливом перевернулся в горах Алтая

Авария
Топливо из автоцистерны вылилось в горную реку

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 мая, ФедералПресс. Крупная авария произошла на Чуйском тракте.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 695-ом километре автодороги Р-256, неподалеку от села Яломан в Онгудайском районе. Как сообщили в паблике «Barnaul 22» опрокинулся бензовоз, а топливо стекло в реку Катунь. Прибывшие на место аварии сотрудники полиции установили, что житель Алтайского края, двигаясь в направлении села Кош-Агач. Налетел на железобетонное ограждение. В результате бензовоз повис над пропастью, а топливо начало стекать в горную реку. Водитель большегруза с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. По факту случившегося возбуждено административное расследование. Кроме того, на ликвидацию последствий аварии были отправлены сотрудники ГУ МЧС по республике Алтай. По предварительной информации мужчина не справился с управлением.

Многие пользователи посетовали на то, что случившаяся авария – настоящая экологическая катастрофа для Катуни, а многие оптимисты наоборот сообщили, что теперь автолюбители будут заправляться речной водой, вместо бензина.

Напомним, что в тот же день в Бийске произошла страшная авария – водитель, находясь за рулем автомобиля Toyota превысил скорость и на полном ходу протаранил другую иномарку, которая ехала в попутном направлении. После случившегося виновника аварии отбросило с трассы, и он на полном ходу протаранил бетонный столб на трамвайных путях. Он погиб до приезда медиков, а его пассажиру была оказана помощь.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.