Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае приставы забрали у туристов авто в счет долга прежних хозяев

Судебные приставы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. Машина была объявлена в розыск.

Инцидент произошел в одном из районов Республики Алтай. Приехавшие на отдых туристы и не подозревали, что их ждет. Обычная остановка сотрудником ДПС для проверки документов и автомобиль Mazda Premacy изъята судебным приставом.

Позже в ходе разбирательств выяснилось, что машина находится в розыске. Прежняя владелица транспортного средства, жительница Республики Алтай, ранее обратилась с исковым заявлением в суд об аннулировании договора купли-продажи автомобиля, поскольку покупатель не выполнил свои обязательства, указанные в договоре. Суд вынес решение изъять автомобиль, но предприимчивый владелец успел уже перепродавать машину в другой регион. В итоге машина почти год числилась в розыске.

В тот же день автомобиль вернули законной владелице, а и исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай обращает внимание граждан: перед тем как приобрести автомобиль стоит проверить его владельца на предмет наличия задолженностей, сообщили в пресс-службе УФССП по Республике Алтай.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.