Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Подведены итоги праймериз «Единой России» в Республике Алтай

Праймериз

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 мая, ФедералПресс. Итоги предварительного голосования по определению кандидатов в Горно-Алтайский городской Совет депутатов от партии «Единая Россия» подвели на заседании регионального оргкомитета в понедельник, 29 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В ходе предварительного голосования, 28 мая, в городе работали 10 счетных участков. Явка на предварительное голосование составила 8,63 % от общего числа избирателей. Всего в голосовании приняли участие 3675 горожан.

Как отметил секретарь регионального отделения Партии, председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин, процедура голосования прошла в штатном режиме. «В течение всего дня работала «горячая линия», за это время поступило свыше 150 звонков. В основном, вопросы касались уточнения адреса места голосования. Что касается счетных участков, то на многих из них присутствовали наблюдатели от кандидатов, каких-либо нарушений зафиксировано не было», - сказал Владимир Тюлентин.

Наиболее активно горожане проголосовали на счетных участках № 7 (Горно-Алтайский государственный университет), №3 (Кадетская школа №4), №6 (Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова), № 1 (Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова).

По результатам голосования по общегородскому партийному списку лидирующие позиции заняли Юрий Нечаев (1453 голосов), Ольга Сафронова (1351 голос), Андрей Ялбаков (954 голоса). Остальные кандидаты по списку набрали меньше голосов: Наталья Рау (485 голосов), Владимир Торбоков (304 голоса), Арчын Торбоков (257 голосов), Индира Сейсекенова (120 голосов).

Руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России по Республике Алтай, член регионального оргкомитета Константин Кремер отметил, что среди кандидатов было много представителей молодежи и для них партийные выборы стали в первую очередь серьезной школой и площадкой для политической пробы своих сил.

«Молодые кандидаты проявили активность в ходе подготовки к Единому дню предварительного голосования. Их результаты достойны положительной оценки», – сказал Кремер, подчеркнув, что все они получили хороший опыт для начала общественно-политической деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.