Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Горно-Алтайск – подходящее место для центра: Александр Карелин предложил перенести столицу

Александр Карелин
Депутат Госдумы уверен, что перенос столицы в Сибирь, наилучшее решение

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы и олимпийский чемпион Александр Карелин предложил перенести столицу России из Москвы в Горно-Алтайск.

Олимпийский чемпион и депутат Госдумы посетил с рабочим визитом Республику Алтай. Он встретился со студентами, жителями Горно-Алтайска и Маймы, а также посетил несколько учреждений. Александр Карелин также выразил свое отношение к инициативе по переносу столицы в Сибирь, правда для этого надо : «Я за то, чтобы перенести столицу из Москвы в Горно-Алтайск, чтобы вы чувствовали себя центром мироздания. Я не шучу. Сибирь посередине страны находится, но Новосибирск и так перегружен, это маленький провинциальный полуторамиллионный город. Лучше сюда», - цитируют депутата Новости Горного Алтая.

Отметим, что у Александра Карелина есть недвижимость в Горном Алтае, и именно это место он выбрал для празднования своего 50-летнего юбилея.

Фото: A.Savin, Wikimedia Commons.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.