Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае троих полицейских осудили за пытки мужчины и подростка

Полиция
Фото: pixabay.com.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. Троих алтайский полицейских осудили за жестокое избиение мужчины и подростка. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в апреле 2016 года сотрудники отдела уголовного розыска Николай Писклов, Николай Рогов и Михаил Пышкин расследовали кражи в Майминском районе и задержали двоих молодых людей, один из которых был несовершеннолетним.

Обвиняемый вывезли их на берег реки и начали избивать, заставляя сознаться в содеянном. В результате подросток получил разрыв селезенки. По данному факту было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, с причинением тяжких последствий.

В итоге Писклов, также признанный виновным в ложном доносе, осужден на 5 лет колонии и штрафу в 100 тысяч рублей. Двум другим участникам преступления суд назначил 3 и 3,5 лет лишения свободы. Всем троим запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.