Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Священник с Алтая завел свой видеоблог

Храм
Блог посвящен защите традиционных ценностей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 мая, ФедералПресс. Довольно необычное название выбрал священник для своего видеоблога.

Иерей Павел Тайченачев начал вести собственный видеоблог на YouTube. Он посвященный пропаганде здорового образа жизни и называется довольно необычно - «Трезвый батя». Ролики планируют снимать под девизом «Трезво мыслим - трезво живем», информируют представители епархии. Помимо защите традиционных ценностей, священник знакомит зрителей с учением православной церкви. Первая и пока единственная видеозапись на канале «Трезвый батя» опубликована Павлом Тайченачевым в начале этого месяца. В ролике он приветствует своего зрителя, представляется ему и скромно замечает, что «православному священнику сам Бог через своего апостола велел возвещать слово Божие, совершать дело благовестника» посредством видеоблога.

Как отметили в Горноалтайской епархии, официальный видеоканал Русской Православной Церкви на YouTube открыт по благословению Святейшего Патриарха еще в октябре 2011 года.

Фото: Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.