Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Через Avito можно приобрести месторождение золота на Алтае

Золото

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 августа, ФедералПресс. Цена варьируется в зависимости от местоположения.

На популярном сайте Avito появилось необычное объявление. Продавец предлагает приобрести золотое месторождения, которое расположено в Турочакском районе республики. Автор сообщает, что запасы составляют 350 килограммов. Отсюда и цена - 65 млн рублей, сообщает газета «Известия».

При этом на портале появилось сразу несколько подобных объявлений. В частности жителям России предлагается приобрести месторождения в Челябинской области за 160 млн рублей, в Ульчском районе Хабаровского края – за 950 млн рублей. Кроме того, за 1,5 млрд рублей можно приобрести золотые прииски площадью 1 445 кв. км на реке Амур. Кроме золота, там есть запасы серебра и молибдена. При этом лицензия позволяет заниматься добычей до 2030 года с возможным продлением до 20 лет.

Примечательно, что приобрести золотое месторождения можно и за пределами России. В частности за 150 млн рублей можно получить долю в предприятии по добыче золота, меди и других полезных ископаемых в Замбии.

Напомним, что в июне этого года российское правительство одобрило соглашение с кабинетом министров Китая о сотрудничестве в реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения в Забайкалье.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.