Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае родители будут платить алименты ребенку, которого бросили 17 лет назад

Суд
В Горном-Алтае родителям присудили платить алименты за ребенка

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 мая, ФедералПресс. В Горном-Алтае родителям присудили платить алименты за ребенка. Девочку бросили в роддоме 17 лет назад.

В Республике Алтай родители по решению суда будут обязаны выплачивать алименты за своего ребенка. Дом-интернат для детей с ограниченными возможностями подал иск на родителей девочки. Суд установил, что благополучная семейная пара, будучи воспитывающая двоих детей, отказалась от третьей новорожденной девочки в роддоме. Это было связано с тем, что у малышки выявили отклонение в умственном развитии.

По данным пресс-службы республиканской прокуратуры, в течение 17 лет родители не принимали никакого участия в воспитании ребенка, никак не интересовались судьбой своей дочери и ни разу не навещали в детском доме. Суд удовлетворил требования представителей дома-интерната для детей с ограниченными возможностями. По решению суда мужчину и женщину лишили родительских прав. Теперь они обязаны платить алименты на содержание девочки, по одной четвертой части дохода каждого родителя.

Напомним, в Приангарье женщина жестоко избила своего двухлетнего сына. В результате малышу была нанесена не только физическая, но и психологическая травма. Впоследствии по решению суда мать ребенка была лишена родительских прав.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.