Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Регоператоры Алтая не справляются с вывозом мусора

Мусор
Регоператоры Алтая не справляются с вывозом мусора

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 июня, ФедералПресс. В Республике Алтай региональные операторы не справляются с вывозом мусора. Врио главы республики Олег Хорохордин поручил разобраться с этой проблемой в течение месяца.

В социальной сети на одной из своих официальных страниц Хорохордин написал о том, что регоператоры в Республике Алтай не справляются с вывозом мусора в некоторых муниципалитетах региона.

«Мы четко понимаем, что операторы не справляются с логистикой. Это и жалобы населения, и жалобы глав муниципалитетов. Население не платит за мусор. Конечно, оно не будет платить, если мусор не вывозят. Нужно иначе работать с населением. Получается, цепочка замкнутая», – цитирует «Интерфакс» Хорохордина.

Известно, что врио главы республики призвал глав муниципалитетов разобраться с ситуацией и начать вывозить ТКО. Он обозначил, что проблема должна быть полностью решена в течение месяца. Отметим, что проблемы с вывозом мусора существуют в нескольких районах региона. Местные жители часто жалуются врио главы Республики на эту проблему. Хорохордин постоянно получает коллективные обращения.

Напомним, региональный оператор в Рубцовске не имеет лицензии на работу с ТКО. Необходимые документы отсутствовали у предприятия с первого дня старта мусорной реформы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.