Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Каспийск стал территорией опережающего развития

Дмитрий Медведев
Создание ТОР «Каспийск» позволит к 2025 году создать более 3 тысяч новых постоянных рабочих мест

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил постановление о создании территории опережающего развития в Республике Дагестан.

ТОР объявлена в Каспийске. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Отметим, что создание ТОР «Каспийск» позволит к 2025 году создать более 3 тысяч новых постоянных рабочих мест. За это время планируется привлечь инвестиции в объеме более 17 млрд рублей.

К слову, в Дагестане подписаны соглашения о реализации более десяти инвестиционных проектов в сфере тепличного хозяйства, санаторных комплексов, производства продуктов питания, мебели, оборудования и другие.

Как писал «ФедералПресс» ранее, кроме того, Медведев подписал указ о создании первой ТОР в Пермском крае. ТОСЭР моногорода Чусовой создана с целью диверсификации экономики, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия «Чусовской металлургический завод».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.