Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Сговор строительных компаний Дагестана доказали через суд

Суд
Сговор строительных компаний Дагестана доказали через суд

МАХАЧКАЛА, 17 июля, ФедералПресс. После проверок правоохранителей и антимонопольщиков, выявлены нарушители Закона о защите конкуренции.

Московский арбитраж согласился с решением ФАС России, которая выявила сговор дагестанских стройкомпаний при закупках. Сообщается, что общая стоимость составила восемь миллиардов рублей.

«В ходе проведения 58 аукционов Министерства транспорта Республики Дагестан и МКУ ЖКХ города Махачкалы снижение цен было минимальным», – прокомментировали сотрудники ФАС.

Напомним, в прошлом году возбудили дело. Этому предшествовали проверки в Дагестане. Сообщается, стала доступна переписка, IP адреса и другие косвенные улики.

Затем выяснилось, что несколько компаний, например, АО «Мостоотряд-99», ООО НПО «Дормост» и другие являются нарушителями закона о защите конкуренции п.2. ч.1 ст.11.Нарушителей ждет административное наказание, сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший глава УФАС Дагестана заключен под стражу за взятки. Брал не только деньгами, но и часами и ружьями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.