Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Экс-руководитель УФАС Дагестана заключен под стражу за взятки

Кубасай Кубасаев
Фото: пресс-служба УФАС Дагестана

МАХАЧКАЛА, 23 марта, ФедералПресс. Бывший руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Республики Дагестан Кубасай Кубасаев заключен под стражу.

Высокопоставленный чиновник обвиняется в получении взяток. По словам судьи Евгении Николаевой, «ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Кубасаева меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая», передает «РИА Новости».

Следствием установлено, что в 2013-2015 годах чиновник получил от главы госпредприятия «Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» деньгами, часами и ружьем взятки больше чем на 3 миллиона рублей. В обмен он не вмешивался в проводимые тем гостендеры.

Кубасаев при этом возражал против ареста: «Где часы? Где очная ставка с заявителем? У меня есть награды! Почему меня сразу не арестовали во время получения этих денег?». При этом во время судебного заседания он заявил, что он больше не работает в ФАС.

«ФедералПресс» напоминает, что Путин пообещал продолжить борьбу с коррупцией в Дагестане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.