Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Дело о ДТП с девятью погибшими в Дагестане передано в суд

Дагестане
В Дагестане завешено расследование дела о ДТП с автобусом, унесшем жизни девяти человек

ТАРУМОВКА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Дагестане завешено расследование дела о ДТП с автобусом, унесшем жизни девяти человек. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Перед судом предстанет водитель КамАЗа Расул Фарзулаев. По данным следствия, он нагрузил прицеп сверх установленной заводом-изготовителем нормы. Это и стало причиной трагедии: перегруженный прицеп отцепился и врезался в автобус.

Дело направлено в Тарумовский районный суд. По части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть более двух человек) ему грозит до семи лет колонии.

Как сообщал «ФедералПресс», возле села Таловка Тарумовского района Дагестана столкнулись КамАЗ и автобус, следовавший из Анапы в Дербент. В результате погибли девять человек. Для расследования обстоятельства ДТП в республику направлены сотрудники ГУОБДД МВД России, а для оказания помощи пострадавшим – сотрудники столичного НИИ нейрохирургии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.