Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Виновные в массовом отравлении в Махачкале найдены

Анна Попова
На компенсации в равной степени смогут претендовать все пострадавшие

МАХАЧКАЛА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что виновные в происшествии с массовым отравлением жителей Махачкалы питьевой водой определены.

Как сообщает РГ, уже существует список лиц, которые понесут административную ответственность. «В первую очередь среди них сотрудники руководства водоснабжающей организации в городе Махачкале и ответственные лица в мэрии города Махачкалы», – рассказала Попова.

Также в Роспотребнадзоре заверили, что на компенсации в равной степени смогут претендовать все пострадавшие, однако размер денежных выплат, которые отследит ведомство, будет определяться решением суда в каждом случае.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что число пострадавших в результате просчета водоснабжающих компаний перевалило за 400 человек. Жизни пациентов в данный момент ничего не угрожает, а к работе над их восстановлением привлечены специалисты из федеральных центров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.