Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Режим ЧС ввели в Дагестане из-за саранчи

саранча
Фото: pixabay.com

МАХАЧКАЛА, 6 июня, ФедералПресс. Режим распространили на четыре района.

Сразу в нескольких районах Республики Дагестан был введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с нашествием саранчи на регион. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте республиканского правительства.

Согласно указу, который во вторник, 5 июня, подписал временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильева, режим ЧС объявлен в четырех районах.

Так, власти ввели режим ЧС на территориях муниципальных районов «Бабаюртовский район», «Кизлярский район», «Ногайский район» и «Тарумовский район».

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства Дагестана, в настоящее время в работе по борьбе с вредителями задействовано около десяти единиц техники и один самолет малой авиации.

Также в пресс-службе добавили, что саранчой к настоящему времени заселено 145 тысяч гектар сельхозугодий. Не исключено, что режим ЧС в скором времени распространят на всю территорию региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.