Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Дагестанский депутат обвиняется в участии в преступном сообществе

Фото: МВД.

МАХАЧКАЛА, 7 ноября, ФедералПресс. Раджаб Абдулатипов обвиняется в причастности к преступному сообществу. Сообщество устанавливало инвалидности здоровым гражданам.

Депутату народного собрания Дагестана Раджабу Абдулатипову предъявлено обвинение по статье об участии в преступном сообществе. Об этом сообщает следственный комитет России.

По данным СК Магомед Махачев создал преступное сообщество, которое сам же и возглавил. По делу об организации подозреваются сразу несколько руководителей и сотрудников территориальных бюро медико-социальной экспертизы. Одному из них, Раджабу Абдулатипову, сегодня предъявили обвинение.

Кроме того, по версии СК, чиновники организованной группой брали взятки и совершали служебные подлоги. Так их деятельность вылилась еще в три статьи, среди которых истатья о мошенничестве в особо крупном размере.

«По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», – пишет следственный комитет.

Должностные лица брали деньги за то, что помогали незаконно оформлять инвалидность тем, кто здоров и не нуждается в соцгарантиях, предоставляемых государством.

Ранее СКР уже сообщили о задержании Раджаба Абдулатипова по подозрению в участии в преступном сообществе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.