Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанский депутат задержан по делу о взятках и мошенничестве

Дагестанский депутат задержан по делу о взятках и мошенничестве
Правоохранители провели обыски в рабочем кабинете чиновника

МАХАЧКАЛА, 26 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает СКР.

Следственные органы СК РФ по Республике Дагестан задержали депутата законодательного собрания республики по подозрению в участии в преступном сообществе. По данным СКР, он и его сообщники специализировались на установлении незаконных инвалидностей за вознаграждение. Правоохранители провели обыски в рабочем кабинете чиновника. Сам он был задержан в здании правительства.

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Раджаб Абдулатипов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Его дело связано с расследованием против руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева. Он обвиняется в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, получении взятки, мошенничестве и подлоге. Обвинение пока не предъявлено.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФСБ задержала брата экс-главу Дагестана.

Фото: СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.