Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
1

Появились подробности убийства сотрудника Росгвардии чемпионом по рукопашному бою в Дагестане

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МАХАЧКАЛА, 18 ноября, ФедералПресс. В ночь с 17 на 18 ноября был убит сотрудник Росгавардии. В ведомстве рассказали подробности перестрелки, возникшей между погибшим и чемпионом по рукопашному бою.

Как рассказали в Росгвардии, их сотрудник находился в одном из кафе города, когда в заведении произошла ссора между отдыхающими там людьми. Конфликт носил массовый характер, в нем участвовало много посетителей, количество не уточняется. Сотрудник ведомства решил пресечь конфликт, который готов был перерасти в массовую драку.

Во время попытки сотрудником Росгвардии прекратить конфликт, один из участников достал пистолет и начал вести стрельбу. Сотрудник правоохранительных органов открыл огонь в ответ и ранил нападающего, но сам получил ранение, которое стало смертельным.

На данный момент возбуждено уголовное дело, в котором, по данным региональных СМИ, указано, что конфликт начался в 4 утра, а сотрудник Росгвардии скончался от множественных огнестрельных ранений, в том числе и в голову. Возраст погибшего – 26 лет.

Еще один пострадавший в результате перестрелки находится в больницы, с ним работают следователи. В качестве подозреваемого называют чемпиона мира по рукопашному бою.

По имеющейся на момент публикации информации, фамилия подозреваемого следователям известна, ведется его розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.