Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане задержали члена банды, причастной к московским терактам в метро

тер
В Дагестане задержали члена банды, причастной к московским терактам в метро

ДАГЕСТАН, 28 марта, ФедералПресс. В Дагестане силовики взяли члена бандгруппы Вагабова, причастной к московским терактам 29 марта 2010 года. Задержанный не пытался оказать сопротивление силовикам, был отправлен в Москву

В Хасавюртовском районе Дагестана ФСБ задержала подозреваемого в подготовке терактов 29 марта 2010 года в московском метро, которые были совершены на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры».

Задержанный не пытался оказать сопротивление силовикам, был отправлен в Москву. Сообщается, что обвинение будет озвучено в ближайшее время. Перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, от действий террористок-смертниц пострадали 128 человек, а 39 скончались. Было возбуждено уголовное дело и установлены организаторы и исполнители терактов: Вагабов, Алиев, Магомеднабиев, Щащаев, Магомедов, Рабаданов, Исагаджиев. Все они были ликвидированы.

Отметим, что подозреваемых по терактах 29 марта 2010 года в московском метро было много. Ранее во Франции арестовали чеченцев. Спустя несколько лет появилась информация об уничтожении в Дагестане боевика, который имел отношение к московским терактам 2010 года.

Видео с задержанием дагестанца было опубликовано на youtube следственным комитетом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане ликвидирован боевик, причастный к терактам 29 марта 2010 года в московском метрополитене.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.