Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинца, призывавшего школьницу к теракту на выпускном в Сочи, приговорили к шести годам колонии

суд
Гриб винновым себя не считает

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Гражданин Украины Павел Гриб приговорен к шести годам колонии. Его обвиняли в содействие терроризму.

Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд вынес решение по делу украинца Павла Гриба. Молодой человек обвинялся в содействии терроризму. В итоге, суд приговорил гражданина к шести годам колонии общего режима. Сам Гриб винновым себя не считает.

«Назначить Грибу шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – сообщил председательствующий коллегии судей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что 2017 году 19-летний Гриб с территории Украины переписывался со старшеклассницей из Сочи. Он призывал девушку взорвать бомбу во время выпускного вечера. Отмечается, что после совершения теракта молодой человек советовал девушке покинуть страну.

Несмотря на то, что молодой человек проживает на территории соседней страны, судит шел по законам России. По этой причине, он подлежит уголовной ответственности в нашей стране.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.