Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

В Дагестане задержаны похитители министра строительства

МАХАЧКАЛА, 24 июля, ФедералПресс. В Республике Дагестан задержаны двое похитителей регионального министра строительства, архитектуры и ЖКХ.

«На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 миллионов рублей мужчины были задержаны сотрудниками 1 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, УФСБ России по Республике Дагестан и Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, министр освобожден… Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), пунктам. «а», «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере) и части 1 статьи 222  УК РФ (незаконный оборот оружия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.